Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES SALAS DE ESTIMULACIÓN
Código 3ed3d164-9177530 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 6.093.400
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de Marionetas de las Emociones (6 unidades cada set) | 8 Unidad | CLP 72.563 |
| Espejo de pared con barra | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Set Tatami - Alfombra para el piso (8 piezas) | 40 Unidad | CLP 45.990 |
| Hamaca para almacenamiento de juguetes | 16 Unidad | CLP 25.990 |
| Juguete bombín globo lanza autos cohetes para niños | 8 Unidad | CLP 14.300 |
| Palos de agua | 24 Unidad | CLP 7.120 |
| Juguetes Montessori Creativos, Verduras, Frutas cortador, Madera | 8 Unidad | CLP 19.990 |
| Set Juguete de textura con ventosas (3 unidades) | 8 Unidad | CLP 17.020 |
| Juguete pista de autos Montessori | 8 Unidad | CLP 10.990 |
| Cajita de frutas y verduras de madera con imán encajables, metodología Montessori | 8 Unidad | CLP 23.890 |
| Pesca milagrosa gatito | 8 Unidad | CLP 17.200 |
| Puzzle encaje 3D animales de la granja | 8 Unidad | CLP 19.990 |
| Set de Instrumentos musicales de percusión (Xilófono, Maracas y Panderos) | 16 Unidad | CLP 20.820 |
| Cubo de encaje sensorial | 8 Unidad | CLP 10.700 |
| Juego de clasificación de colores | 8 Unidad | CLP 64.080 |
| Cono Liso | 8 Unidad | CLP 2.490 |
| Set de Aros (4 unidades) | 8 Unidad | CLP 6.460 |
| Set de pelotas (2 unidades) | 8 Unidad | CLP 8.822 |
| Encaje pivote | 8 Unidad | CLP 5.680 |
| Juguetes de causa y efecto. Encaje, Coordinación óculo – motriz, Juegos con objetivo | 8 Unidad | CLP 42.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.