← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ.GRUPO ELECTROGENO EDIFICIO CONSISTORIAL

Código 3ed462d0-9602466 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | I MUNICIPALIDAD DE NOGALES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy

Monto adjudicado
CLP 20.170.742
Fecha de adjudicación
07-01-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy

RUT 771527582

Ganador

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS

RUT 78013447K

HEITMANN INGENIERIA Y ASESORIA LIMITADA | HEITMANN LTDA.

RUT 763272303

INGENIERÍA ELÉCTRICA INGEGAP LIMITADA | INGEGAP

RUT 77870143K

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa

RUT 782904094

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA

RUT 777876333

SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA

RUT 776888028

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE GRUPO ELECTROGENO PARA EDIFICIO CONSISTORIAL, COMUNA DE NOGALES1 UnidadCLP 20.170.742

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ed462d0-9602466? | GanaLicitaciones.cl