Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER
Código 3ed4a83c-9345305 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.552.600
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 151-A HP TONER NEGRO 2 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 111.900 |
| 83-A HP TONER NEGRO 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 49.900 |
| 964 XL HP TINTA NEGRO 1 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 48.300 |
| 964 XL HP TINTA CYAN 1 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 37.200 |
| 964 XL HP TINTA MAGENTA 1 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 37.200 |
| 964 XL HP TINTA AMARILLO 1 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 37.200 |
| 35-A HP TONER NEGRO 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 57.900 |
| 103-A HP TONER NEGRO 5 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 10.900 |
| 32-A HP TONER NEGRO 10 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 77.400 |
| 30-A HP TONER NEGRO 20 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 55.300 |
| 974-A HP TINTA CYAN 3 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 80.900 |
| 974-A HP TINTA MAGENTA 3 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 80.900 |
| 974-A HP TINTA AMARILLO 3 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 80.900 |
| 974-A HP TINTA NEGRO 3 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 71.500 |
| 58-A HP TONER NEGRO 2 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 90.700 |
| 78-A HP TONER NEGRO 2 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 60.900 |
| 26-A HP TONER NEGRO 2 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| 26-X HP TONER NEGRO 2 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 124.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.