Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PARA EXAMENES DE COAGULACION LABORATORIO HBSJO
Código 3ed553ca-9533650 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 109.099.510
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 233-2200|HemosIL APTT-SP | 420 Frasco | CLP 138.119 |
| 233-2201|HemosIL Fibrinogen C | 6 Kit | CLP 165.965 |
| 233-2256|HemosIL dRVVT Screen | 6 Kit | CLP 336.067 |
| 233-2257|HemosIL dRVVT Confirm | 6 Kit | CLP 336.067 |
| 233-2261|Homocisteina | 6 Kit | CLP 1.415.432 |
| 233-2260|HemosIL Liquid Antithrombin | 6 Kit | CLP 260.482 |
| 233-2258|Proteina C | 6 Kit | CLP 707.688 |
| 233-2259|HemosIL Free Protein S | 6 Kit | CLP 1.592.186 |
| 233-6603|FACTOR VII DEFICIENT PLASMA | 80 Frasco | CLP 86.209 |
| 233-6604|FACTOR VIII DEFICIENT PLASMA | 120 Frasco | CLP 70.187 |
| 233-6605|HEMOSIL LIQUID ANTI XA | 4 Kit | CLP 1.721.762 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.