← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO CLINICO MENOR INSUMOS Y OTROS

Código 3ed584a7-9259625 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 15.575.423
Fecha de adjudicación
26-02-2024
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

Nombre no informado

RUT 775001240

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

RUT 764716655

Chilecom | Chilecom

RUT 967138800

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.

RUT 798440802

Ganador

FULL OXIGENO SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | FULL OXIGENO

RUT 771562388

Ganador

Germed Ltda. | Germed Ltda.

RUT 760326054

Ganador

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INVERSIONES Y ASESORIAS BRAC LIMITADA | Inversiones y Asesoria Brac Ltda.

RUT 760076287

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA

RUT 56659331

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Victoria | AC MEDICAL GROUP

RUT 768893845

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALANZA CON TALLIMETRO SEGUN BTE5 UnidadCLP 398.000
BALANZA DIGITAL ADULTO SEGUN BTE8 UnidadCLP 119.800
BASCULA PEDIATRICA DIGITAL PORTATIL SEGUN BTE8 UnidadCLP 135.706
BIOMBO TRES CUERPOS SEGUN BTE1 UnidadCLP 80.413
BIOMBO 2 CUERPOS SEGUN BTE10 UnidadCLP 56.822
BOLSO TRAUA SEGUN BTE1 UnidadCLP 60.000
BOMBA ASPIRACION PORTATIL XON SISTEMA ANTIREFLUJO SEGUN BTE1 UnidadCLP 196.547
CALIPER DE ROSS HOLWAY ALTURA RODILLA-ALUMINIO3 UnidadCLP 140.000
CAMILLA GINECOLOGICA SEGUN BTE2 UnidadCLP 448.500
CARRO TRASNPORTE DOBLE BANDEJA SEGUN BTE1 UnidadCLP 64.000
CINTA METRICA PARA MEDICION NUTRICIONAL SEGUN BTE3 UnidadCLP 12.590
DETECTOR DE LATIDOS SEGUN BTE3 UnidadCLP 450.000
ESCABEL 2 PELDAÑOS SEGUN BTE8 UnidadCLP 23.800
ESCRITORIO RECTO SEGUN BTE11 UnidadCLP 152.830
MESA PLEGABLE TIPO MALETA 180 X 60 X 74 CM SEGUN BTE1 UnidadCLP 129.000
NEGATOSCOPIO SEGUN BTE1 UnidadCLP 111.555
OFTALMOSCOPIO SEGUN BTE1 UnidadCLP 223.800
OXIMETRO DE PULSO ADULTO SEGUN BTE10 UnidadCLP 12.000
OXIMETRO DE PULSO NEONATAL SEGUN BTE1 UnidadCLP 190.000
OXIMETRO DE PULSO PEDIATRICO SEGUN BTE5 UnidadCLP 27.000
PODOSCOPIO MADERA SEGUN BTE3 UnidadCLP 145.000
SILLA VISITA SEGUN BTE25 UnidadCLP 22.300
TALLIMETRO ADULTO PORTATIL SEGUN BTE10 UnidadCLP 186.154
TERMO HERVIDOR 3-4 LITROS SEGUN BTE4 UnidadCLP 57.000
TOMA DE PRESION PANTALLA DIGITAL SEGUN BTE19 UnidadCLP 105.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.