Resultado de licitación
Adquisición de equipos tecnológicos para ejecución de actividades de educación del programa gestión ambiental
Código 3ed59ac7-9514574 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 752.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook procesador I5, memoria 8GB, pantalla 14 pulgadas, windows 10 profesional 64 bits, garantía 1 año, para ejecución de actividades de educación del programa gestión ambiental, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 338.000 |
| Mochila estándar de notebook tamaño de 16 pulgadas, para ejecución de actividades de educación del programa gestión ambiental, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Proyector PA503 para ejecución de actividades de educación del programa gestión ambiental, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 399.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.