Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PRÓTESIS MAMARIAS EXTERNAS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código 3ed5a293-9358462 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Unidad Pròtesis · Maule
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.540.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°7 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 38 B | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°6 (REF.: COD. 292) - TALLA SOSTÉN 38 B | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°5 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 38 B | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°7 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 42 B | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°9 (REF.: COD. 292) - TALLA SOSTÉN 42 DD | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°4 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 38 A | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°5 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 40 A | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°6 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 40 A | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°7 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 42 A | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°6 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 40 A | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - N°4 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 40 B | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°6 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 40 A | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°8 (REF.: COD. 292) - TALLA SOSTÉN 40 B | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - N°4 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 38 A | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°7 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 40 C | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°7 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 40 B | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°8 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 40 B | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°1 (REF.: COD. 363) - TALLA SOSTÉN 36 A | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°9 (REF.: COD. 292) - TALLA SOSTÉN 42 DD | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| PRÓTESIS MAMARIA EXT. C/2 SOSTENES - TALLA N°3 (REF.: COD. 290) - TALLA SOSTÉN 38 A | 1 Unidad | CLP 127.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.