Resultado de licitación
ADQ. DE ARTICULOS DEPORTIVOS Y DE ENTRETENCION
Código 3ed647c4-9191578 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 9.162.900
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOCKEY DE MESA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 3 Unidad | CLP 476.554 |
| TABLERO DE AJEDREZ SEMI GIGANTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 3 Unidad | CLP 471.546 |
| TACA TACA SEGUN, ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 9 Unidad | CLP 376.199 |
| PETOS DEPORTIVOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 36 Unidad | CLP 3.769 |
| PETO DEPORTIVO, SEGUN ESPECIFICACIONE TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 36 Unidad | CLP 3.769 |
| PETO DEPORTIVO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 36 Unidad | CLP 3.769 |
| PELOTAS DE TENIS DE MESA DE INICIACION, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 12 Unidad | CLP 12.623 |
| CAJA DE PELOTAS DE TENNIS DE MESA CON 72 UNIDADES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 3 Caja | CLP 100.353 |
| MALLA PROFESIONAL DE TENIS DE MESA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 6 Unidad | CLP 16.223 |
| MESA DE TENIS DE MESA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 6 Unidad | CLP 329.314 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.