Resultado de licitación
CURSOS DE FORMACIÓN ESPECIALISTAS APS OVALLE
Código 3ed6714a-9402386 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 9.539.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO: SALUD MENTAL (DEMENCIA, TRANSTORNOS DEL ANIMO Y DEL SUEÑO), PARA 08 PARTICIPANTES, DE 20 HRS PEDAGOGICAS, ONLINE Y DE MODALIDAD MIXTA DE EJECUCIÓN (ASINCRÓNICO Y SINCRÓNICO) | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| CURSO: MEDICINA INTERNA EN APS, PARA 08 PARTICIPANTES, DE 20 HRS PEDAGOGICAS, ONLINE Y DE MODALIDAD MIXTA DE EJECUCIÓN (ASINCRÓNICO Y SINCRÓNICO) | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| CURSO: ORTODONCIA PREVENTIVA INTERCEPTIVA, PARA 08 PARTICIPANTES, DE 20 HRS PEDAGOGICAS, ONLINE Y DE MODALIDAD MIXTA DE EJECUCIÓN (ASINCRÓNICO Y SINCRÓNICO) | 1 Unidad | CLP 2.150.000 |
| CURSO: CUIDADOS INTEGRALES Y HERRAMIENTAS PARA EL MANEJO DE PERSONAS MAYORES EN APS, CON FOCO EN SALUD BUCAL, PARA 08 PARTICIPANTES, DE 20 HRS PEDAGOGICAS, ONLINE Y DE MODALIDAD MIXTA DE EJECUCIÓN (ASINCRÓNICO Y SINCRÓNICO) | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| CURSO: GESTION DE ABASTECIMIENTO Y ALMACENAMIENTO DE MEDICAMENTOS, INSUMOS Y DISPOSITIVOS MEDICOS, PARA 05 PARTICIPANTES, DE 20 HRS PEDAGOGICAS, ONLINE Y DE MODALIDAD MIXTA DE EJECUCIÓN (ASINCRÓNICO Y SINCRÓNICO) | 1 Unidad | CLP 889.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.