← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA DE IMÁGENES DIAGNÓSTICAS 2025

Código 3ed6d342-9560051 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Salud Municipal · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud

Monto adjudicado
CLP 6.728.000
Fecha de adjudicación
24-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud

RUT 774521909

Ganador

Jose Ismael | Jose Ismael

RUT 761839152

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
200 MAMOGRAFÍAS BILATERALES a mujeres entre 50 y 69 años equivalentes al 70% y mujeres de otras edades con sospecha de probable patología mamaria benigna y/o factores de riesgo restantes 30%.200 UnidadCLP 22.000
MAGNIFICACIONES (PLACAS COMPLEMENTARIAS)3 UnidadCLP 6.000
ECOTOMOGRAFIA MAMARIA BILATERAL A MUJERES ENTRE 50 Y 69 AÑOS Y OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO40 UnidadCLP 20.000
30 RADIOGRAFIAS DE TORAX Mejorar la resolutividad en el diagnóstico de neumonía adquirida en la comunidad (NAC) y enfermedades respiratorias crónicas.30 UnidadCLP 17.000
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL A PERSONAS DE 35 A 49 AÑOS Y DE OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO40 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ed6d342-9560051? | GanaLicitaciones.cl