Resultado de licitación
PROGRAMA FESTIVAL DE LA BANDURRIA AÑO 2025
Código 3ed704c3-9484586 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRQ SPA | SRQ
- Monto adjudicado
- CLP 4.749.614
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA SRQ SPA | SRQ
RUT 776904082
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
Marco | MolotovPro
RUT 770310199
SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES HNOS. PINO ARTEAGA LIMITADA | Supermercados Don Car
RUT 775344199
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TECNIPRO SPA | TECNIPRO SPA
RUT 777303112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción para Festival de la Bandurria año 2025, según ficha técnica adjunta | 1 Global | CLP 4.489.000 |
| Lámina de queso | 50 Unidad | CLP 210 |
| Lámina de jamón colonial | 50 Unidad | CLP 295 |
| Agua mineral 500 cc sin gas | 50 Botella | CLP 411 |
| Jugos 1.5 litros diferentes sabores similar watts | 10 Botella | CLP 1.320 |
| Pan hallulla | 80 Unidad | CLP 126 |
| Café 170 grs. similar nescafé | 2 Tarro | CLP 4.193 |
| Servilletas 100 unidades similar elite | 4 Paquete | CLP 790 |
| Lechugas frescas | 7 Unidad | CLP 830 |
| Tomate | 7 kilogramo | CLP 1.084 |
| Chuleta de cerdo | 10 Unidad | CLP 1.670 |
| Pepino ensalada | 10 Unidad | CLP 350 |
| Display de bebidas 3 litros 3 unidades similar ccu | 4 Unidad | CLP 5.790 |
| Trutro de pollo entero | 50 Unidad | CLP 1.040 |
| Leche natural | 2 Litro | CLP 1.084 |
| Lavaloza similar quik 1 litro | 1 Litro | CLP 2.941 |
| Harina de trigo | 10 kilogramo | CLP 966 |
| Desinfectante domestico similar lysoform 360 cc | 2 Unidad | CLP 2.815 |
| Ají de pasta | 1 kilogramo | CLP 1.672 |
| Azúcar similar iansa | 2 kilogramo | CLP 1.108 |
| Endulzante similar stevia 270 ml | 1 Botella | CLP 2.899 |
| Yerba mate similar taragui | 1 kilogramo | CLP 4.782 |
| Cuchara desechable | 150 Unidad | CLP 20 |
| Zanahoria | 4 kilogramo | CLP 720 |
| Cabeza de ajo | 4 Unidad | CLP 200 |
| Morrón fresco | 8 Unidad | CLP 750 |
| Papas | 20 kilogramo | CLP 380 |
| Orégano 250 grs. | 1 Bolsa | CLP 750 |
| Cebollas grandes | 6 Unidad | CLP 250 |
| Vino blanco para cocinar | 2 Litro | CLP 1.460 |
| Aceite similar miraflores 1 litro | 4 Botella | CLP 2.941 |
| Jugo de limón similar traverso | 1 Litro | CLP 1.588 |
| Sal similar lobos | 1 kilogramo | CLP 460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.