Resultado de licitación
COMPRA DE 1.850 M3 MATERIAL GRANULAR CANTO RODADO - Readjudicada en Id 1362-3-R124
Código 3ed7ccc7-9332382 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.420.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
RUT 760274135
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO TRANSPORTE Y DESCARGA DE 1.850 M3 DE MATERIAL GRANULAR CANTO RODADO T MAX 3”, PARA LA CONFECCION DE TERRAPLEN, CAMINOS EL TRIUNFADOR, CODIGO 73Z60003, LA MANRESA, CODIGO 73E60604, COMUNA DE TALAGANTE, PROVINCIA DE TALAGANTE, REGION METROPOLI | 1850 Metro Cúbico | CLP 13.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.