Resultado de licitación
Neumáticos para Vehículos y Maquinaria correspondiente al Parque de Maquinarias de la Provincia de Colchagua - Readjudicada en Id 4591-10-R125
Código 3edd6a5e-9528372 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Colchagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
- Monto adjudicado
- CLP 33.095.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medida 19.5 L -24 Traccionales | 2 Unidad | CLP 403.000 |
| Medida 12,5/80 - 18 Direccionales | 2 Unidad | CLP 203.000 |
| Medida 20,5 X 25 Traccionales | 4 Unidad | CLP 635.000 |
| Medidas 18,4 X 38 Traccionales | 2 Unidad | CLP 530.000 |
| Medida 14,9 X 24 Direccionales | 2 Unidad | CLP 530.000 |
| Medida 23,1 - 26 Traccionales | 2 Unidad | CLP 382.000 |
| Medida 17,5 X 25 Traccionales | 24 Unidad | CLP 557.000 |
| Medida 295/80 R22,5 Traccionales | 32 Unidad | CLP 250.000 |
| Medida 295/80 R22,5 Direccionales | 8 Unidad | CLP 191.000 |
| Medida 295/80 R22,6 Traccionales | 8 Unidad | CLP 250.000 |
| Medida 295/80 R22,6 Direccionales | 2 Unidad | CLP 191.000 |
| Medida 205/85 R16 Traccionales | 4 Unidad | CLP 126.000 |
| Medida 205/85 R16 Direccionales | 2 Unidad | CLP 126.000 |
| Medida 245/70 R16 Mixtos | 5 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.