Resultado de licitación
INSUMOS DENTAL ESPECIALIDADES
Código 3ee06659-9171144 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 6.639.788
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxceluss Bio Chile
RUT 77586897K
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37% PACK 2 JERINGA DE 3ML | 8 Unidad | CLP 1.870 |
| ESPEJO N°5 CAJA DE 12 UNIDADES | 80 Unidad | CLP 1.112 |
| AGUA OXIGENADA 10 VOL 500 ML | 8 Unidad | CLP 3.000 |
| KETAC MOLAR EASYMIX POLVO 12,5 GR. A3 Y LÍQUIDO 8,5 ML. | 16 Unidad | CLP 24.000 |
| HEMOSTOP HEMOSTATICO LÍQUIDO 10 ML | 2 Unidad | CLP 4.380 |
| HUINCHA PARA PULIR AMALGAMA SOBRE DE 12 UNIDADES DE 6MM | 4 Unidad | CLP 4.340 |
| KETAC CEM 30GRS/12 ML | 6 Unidad | CLP 33.810 |
| CONTRANGULO CONTRA ÁNGULO FX25 | 4 Unidad | CLP 39.700 |
| TURBINA PB PMAX PLUS 2 B2 MIDWEST | 10 Unidad | CLP 49.000 |
| DISCO SOFLEX NEGRO KIT DISCOS SOFLEX C/ 30 UNDS. PLÁSTICO O PAPEL | 3 Sobre | CLP 11.500 |
| BANDAS UNIVERSALES METÁLICAS PREFORMADAS DE ACERO PARA 1ER MOLAR PERMANENTE | 150 Unidad | CLP 2.366 |
| SELLANTE SELLANTES FOSAS Y FISURAS DE FOTOCURADO | 2 Pack | CLP 15.900 |
| ANESTESIA TÓPICA 7,5 % BENZOCAINA | 2 Unidad | CLP 2.950 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL#000 NO IMPREGNADO | 4 Frasco | CLP 11.500 |
| PUNTAS MEZCLADORAS PARA SILICONA 1:1 50 UNIDADES | 2 Bolsa | CLP 6.494 |
| ACTIVADOR UNIVERSAL SILICONA TUBO 60 ML | 30 Unidad | CLP 13.000 |
| SILICONA MEDIANA TUBO 140 ML | 30 Unidad | CLP 13.000 |
| SILICONA PESADA CONDENSACIÓN FRASCO 910 ML | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| SILICONA PESADA POR ADICIÓN 2 POTES DE 300 ML CADA UNO | 6 Kit | CLP 25.500 |
| SILICONA LIVIANA POR ADICIÓN KIT DE AUTO MEZCLA | 6 Unidad | CLP 26.500 |
| MEMBRANA REABSORBIBLE COLAGENO 15*2 MEMBRANA REABSORVIBLE 15X20 MM | 16 Unidad | CLP 37.000 |
| ALOINJERTO OSEO MIXTO PARTICULADO 05 CC ALOINJERTO OSEO MIXTO PARTICULADO 05 CC | 16 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.