← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y REPUESTOS DE RADIOCOMUNICACIONES

Código 3ee168d3-9508213 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 14.098.906
Fecha de adjudicación
17-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

Ganador

BETA TECH SPA | Beta Tech

RUT 776569348

COMERCIAL GTR SPA | Comercial GTR

RUT 770146585

Ganador

Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos

RUT 767360576

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Ganador

InterWins S.A | InterWins S.A

RUT 852759003

Ganador

sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada

RUT 762012960

Ganador

V&S ELECTROIMPORT SPA | V&S ELECTROIMPORT SPA

RUT 774215220

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Potenciómetro de volumen similar o superior en especificaciones técnicas a Nº de parte 1880619Z09, para transceptor portátil marca Motorola, modelo DEP450.100 UnidadCLP 5.500
Goma PTT similar o superior en especificaciones técnicas a Nº de parte 32012231001, para transceptor portátil marca Motorola, modelo DEP450.100 UnidadCLP 1.749
Plástico lever PTT similar o superior en especificaciones técnicas a Nº de parte 13012040002, para transceptor portátil marca Motorola, modelo DEP450.100 UnidadCLP 2.018
Micrófono interno similar o superior en especificaciones técnicas a Nº de parte 0104055J50, para transceptor portátil marca Motorola, modelo DEP450.50 UnidadCLP 8.190
Kit de carcasa completa, similar o superior en especificaciones técnicas a Nº de parte PMLN7210 versión nueva (botoneras laterales ovaladas), para transceptor portátil marca Motorola, modelo DEP450.25 UnidadCLP 30.525
Kit de carcasa completa, similar o superior en especificaciones técnicas a Nº de parte PMLN7210 versión antigua (botoneras laterales redondas), para transceptor portátil marca Motorola, modelo DEP450.25 UnidadCLP 29.780
Perilla selector de volumen similar o superior en especificaciones técnicas a Nº de parte 3680529Z01, para transceptor portátil marca Motorola, modelo DEP450.50 UnidadCLP 2.332
Antena Helicoidal VHF similar o superior en especificaciones técnicas a Nº de parte NAD6502, para transceptor portátil marca Motorola, modelo DEP450.400 UnidadCLP 2.600
Micrófono de palma similar o superior en especificaciones técnicas a Nº de parte PMMN4090A, para transceptor base marca Motorola, modelo DEM40020 UnidadCLP 39.459
Cable adaptador HKN9557 PL259 hembra a mini UHF macho20 UnidadCLP 20.675
Duplexor de 06 cavidades, rango de frecuencia 160-174 Mhz, espaciamiento Dirección Nacional Departamento de Logística – Sección Compras SAF 2 Compañía Nº 1048, Santiago Fono: 02-203 www.gendarmería.cl entre frecuencias de 5 Mhz, potencia continua de 50 Wa4 UnidadCLP 271.746
Fuente de poder switching de 13,8 Volts/20 Amperes con sistema de respaldo6 UnidadCLP 166.987
Antena base ajustable VHF de 6.8 dBd mínimo, rango de frecuencia 136-174 Mhz10 UnidadCLP 112.290
Carrete de cable coaxial LMR400 de 300 metros Times Microwave1 UnidadCLP 699.000
Cargador múltiple MCA08 PD780 para transceptor portátil HYTERA BP5165 UnidadCLP 205.039
Antena helicoidal AN0160H19 VHF (146- 174 MHz) para transceptor portátil HYTERA BP516200 UnidadCLP 4.824
Batería recargable BL2204, 7.2 v, 2200 mah/15.84 Wh para transceptor portátil HYTERA BP516100 UnidadCLP 29.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ee168d3-9508213? | GanaLicitaciones.cl