Resultado de licitación
SERVICIO REPARACION BUS MEMO 117 MOVILIZACION
Código 3ee489a5-9380966 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. TALCA
RUT 924750006
SERVICIOS EL PIPE SPA | Servicios El pipe spa
RUT 773395624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASADORES DE MUÑON SOLO ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| BARRA DE DIRECCION CORTA SOLO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| TERMINAL DE DIRECCION DERECHO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| TERMINAL DE DIRECCION IZQUIERDO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| HOJAS DE RESORTE PARA REFUERZO | 4 Unidad | CLP 75.000 |
| PERNO CENTRO | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| ABRAZADERAS DE PAQUETE DE RESORTE | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| RADIADOR DE AIRE | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| BOMBA DE AGUA | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| REFRIGERANTE 50/50 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| MANO DE OBRA | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.