Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS CLINICOS
Código 3ee6e766-9324613 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 28.871.400
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| R01-0002 COLLAR CERVICAL FILADELFIA CHICO TERMOPLASTICO ACOLCHADO, EN DOS PIEZAS (UD) | 80 Unidad | CLP 14.980 |
| R01-0003 COLLAR CERVICAL FILADELFIA MEDIANO TERMOPLASTICO ACOLCHADO, EN DOS PIEZAS (UD) | 60 Unidad | CLP 14.980 |
| R01-0004 COLLAR CERVICAL FILADELFIA GRANDE TERMOPLASTICO ACOLCHADO, EN DOS PIEZAS (UD) | 60 Unidad | CLP 14.980 |
| R01-0005 COLLAR CERVICAL FILADELFIA EXTRA GRANDE TERMOPLASTICO ACOLCHADO, EN DOS PIEZAS (UD) | 50 Unidad | CLP 14.980 |
| R01-0008 FAJA DORSOLUMBAR DOBLE REFUERZO (S) (UD) | 40 Unidad | CLP 17.980 |
| R01-0009 FAJA DORSOLUMBAR DOBLE REFUERZO (M) (UD) | 40 Unidad | CLP 17.980 |
| R01-0010 FAJA DORSOLUMBAR DOBLE REFUERZO (L) (UD) | 40 Unidad | CLP 17.980 |
| R01-0011 FAJA DORSOLUMBAR DOBLE REFUERZO (XL) (UD) | 40 Unidad | CLP 17.980 |
| R01-0015 COLLAR CERVICAL FILADELFIA MEDIANO C/ORIFICIO P/TRAQUEOST (UD) | 10 Unidad | CLP 14.980 |
| R01-0038 COLLAR PEDIATRICO N°1 ASPEN (UD) | 5 Unidad | CLP 52.200 |
| R01-0029 COLLAR INFANTIL N°2 ASPEN (UD) | 5 Unidad | CLP 52.200 |
| R01-0023 COLLAR PEDIATRICO Nº3 ASPEN (UD) | 5 Unidad | CLP 52.200 |
| R01-0045 COLLAR PEDIATRICO Nº4 ASPEN(UD) | 15 Unidad | CLP 52.200 |
| R01-0046 COLLAR PEDIATRICO Nº5 ASPEN (UD) | 15 Unidad | CLP 52.200 |
| R01-0073 COLLAR ADULTO ASPEN (UD) | 10 Unidad | CLP 72.200 |
| R01-0024 CORSE TIPO JEWETT (UD) | 20 Unidad | CLP 148.000 |
| R01-0048 CORSE ASPEN (DIFERENTES TAMAÑOS) | 5 Unidad | CLP 554.900 |
| R01-0059 CORSE BIBALVO TORACO PELVICO CONFECCIÓN A MEDIDA | 5 Unidad | CLP 250.000 |
| J05-0002 SONDA FOLEY FR 8 3 CC 2 VIAS, 100% SILICONA (UD) | 200 Unidad | CLP 1.900 |
| J05-0003 SONDA FOLEY FR 10 5 CC 2 VIAS , 100% SILICONA (UD) | 250 Unidad | CLP 1.900 |
| J05-0004 SONDA FOLEY FR 12 5 CC 2 VIAS , 100% SILICONA(UD) | 700 Unidad | CLP 1.290 |
| J05-0005 SONDA FOLEY FR 14 5 CC 2 VIAS , 100% SILICONA(UD) | 3500 Unidad | CLP 1.140 |
| J05-0006 SONDA FOLEY FR 16 30 CC. 2 VIAS, 100% SILICONA (UD) | 500 Unidad | CLP 1.900 |
| J05-0009 SONDA FOLEY FR 8 S/LATEX , 100% SILICONA(UD) | 20 Unidad | CLP 1.290 |
| J05-0008 SONDA FOLEY FR 20 30 CC 2 VIAS, 100% SILICONA (UD) | 150 Unidad | CLP 1.290 |
| J05-0012 SONDA FOLEY FR 18 3 VIAS , 100% SILICONA(UD) | 80 Unidad | CLP 1.390 |
| J05-0013 SONDA FOLEY 20 FR 3 VIAS , 100% SILICONA (UD) | 50 Unidad | CLP 1.390 |
| J05-0020 SONDA FOLEY FR 6- 3 CC2 VIAS/LIBRE DE LATEX RECIEN NACIDO , 100% SILICONA(UD) | 150 Unidad | CLP 1.900 |
| J05-0021 SONDA FOLEY FR 12 3 CC 2 VIAS/LIBRE DE LATEX, 100% SILICONA (UD) | 50 Unidad | CLP 1.900 |
| J05-0023 SONDA FOLEY FR 14 , 100% SILICONA (UD) | 30 Unidad | CLP 1.290 |
| J05-0025 SONDA FOLEY FR 6 , 2 VIAS (UD), 100% SILICONA | 80 Unidad | CLP 1.900 |
| M01-0007 PARCHE ADHESIVO OCULAR PED. (OPTICLUDE) | 9200 Unidad | CLP 173 |
| M01-0006 PARCHE ADHESIVO OCULAR ADULTO (OPTICLUDE) | 14500 Unidad | CLP 192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.