Resultado de licitación
PP 42 SERVICIO DE ASEO E HIGIENE INTEGRAL PARA ISP - Readjudicada en Id 813-44-R123
Código 3ee7529f-9154104 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAFRA E.I.R.L. | MAFRA
- Monto adjudicado
- CLP 654.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAFRA E.I.R.L. | MAFRA
RUT 760201529
PROQUILIM SPA | PROQUILIM
RUT 777546120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ver detalle en Resol Exenta N°980 aprueba bases de PP 42/2023 Servicios de Aseo e Higiene integral para dependencias del ISP (se debe llenar todos los anexos, adjuntar documentación de respaldo requerida, revisar articulo N°15 admisibilidad) | 1 Global | CLP 654.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.