Resultado de licitación
Contratación servicio de traslado diario de alumnos del sector Turquía a la Escuela G-1218 de Turquía.
Código 3ee887bf-9202756 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | Departamento de Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó JUAN BASILIO ARRIAGADA CERNA | Transportes arricer
- Monto adjudicado
- CLP 87.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN BASILIO ARRIAGADA CERNA | Transportes arricer
RUT 152111312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado diario de alumnos de la Escuela Básica Turquía. | 1 Unidad | CLP 87.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.