Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PROCEDIMIENTOS DE TUBERCULOSIS CON EQUIPAMIENTO Y SOFTWARE EN COMODATO ASOCIADO FOLIO PAC N°165
Código 3eeaaf08-9537277 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 280.648
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PROCEDIMIENTOS DE TUBERCULOSIS CON EQUIPAMIENTO Y SOFWARE EN COMODATO ASOCIADO (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS 3.3 DE BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS) | 1 Global | CLP 280.648 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.