Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUSTRATOS PARA PLANTAS
Código 3eeb8376-9430902 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
- Monto adjudicado
- CLP 8.370.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
RUT 771310125
PG PAISAJISMO SPA | PG PAISAJISMO SPA
RUT 777725696
Rosario S.A | ROSARIO SA
RUT 895132004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sustrato para acondicionamiento de plantas (mezcla preparada), en formato de 1.000 kg (maxi-sacos). | 60 Metro Cúbico | CLP 97.000 |
| Sustrato para siembra de plantas (mezcla preparada), en formato de 1.000 kg (maxi-sacos).- | 30 Metro Cúbico | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.