Resultado de licitación
Impresoras computadores y Proyectores
Código 3eef509f-9115553 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.061.321
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
RUT 76682546K
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
PROVEEDORES DE INSUMOS GENERALES SPA | Proinge
RUT 773449430
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computadores All in One tipo HP 21.5”, Full HD Intel Pentium J5040 4GB, 256 SSD Windows 11 22-DD2009LA | 2 Unidad | CLP 409.402 |
| Computador tipo LENOVO all in one AIO 3 intel core I3, 8 gb, ram 128 gb SSD + 1 TB hdd 23.8” FHD | 1 Unidad | CLP 633.604 |
| Proyector tipo Epson Modelo V11H981020 Powerlite E20 | 1 Unidad | CLP 536.125 |
| Proyector tipo Epson 3000 lúmenes WXGA CO-W01 | 3 Unidad | CLP 463.990 |
| Proyector tipo Epson X51 3800 lúmenes | 1 Unidad | CLP 922.142 |
| Impresoras tipo Brother MFC T-925 DW MFC o superior modelo que utilice la misma tinta | 6 Unidad | CLP 272.931 |
| Impresora multifuncional tipo Canon PIXMA G2160 | 1 Unidad | CLP 136.461 |
| Impresora Ecotank Epson L6270 | 3 Unidad | CLP 331.419 |
| Impresora multifuncional tipo HP Smart tank 500 | 1 Unidad | CLP 107.217 |
| Impresora tipo EPSON modelo L6191 o superior | 1 Unidad | CLP 366.511 |
| Impresoras tipo Brother MFC T-920 DW MFC o superior modelo que utilice la misma tinta | 1 Unidad | CLP 292.427 |
| Impresora tipo HP modelo MFP M277DW | 1 Unidad | CLP 341.167 |
| Impresora tip HP modelo M281FDW o superior | 2 Unidad | CLP 341.167 |
| Kit de mantención Epson L6171 (T04DI) | 8 Unidad | CLP 22.410 |
| Kit de mantención Epson T6716 | 1 Unidad | CLP 21.436 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.