← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PRODUCTOS NAVIDEÑOS ( LUCES)

Código 3ef1c7a9-9268243 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA

Monto adjudicado
CLP 2.935.336
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA

RUT 775673133

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE 10 CINTA LED RGB, EXTERIOR 100 MTS. IP54, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, CON DESPACHO A BODEGA MUNICIPAL10 UnidadCLP 126.050
COMPRA DE 30 CORTINAS LED DE 3X4 LUZ FRIA IP54, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS, CON DESPACHO A BODEGA MUNICIPAL30 UnidadCLP 21.008
COMPRA DE 500 AMARRAS PLASTICAS DE 20CMS. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, CON DESPACHO A BODEGA MUNICIPAL500 UnidadCLP 35
COMPRA DE 12 CORTINAS LED 3X4 AZUL IP54, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR CON DESPACHO A BODEGA MUNICIPAL12 UnidadCLP 21.008
COMPRA DE 1 TROVICEL DE 150 X 50 MTS., CON LA PALABRA " FELIZ NAVIDAD" SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, CON DESPACHO A BODEGA MUNICIPAL1 UnidadCLP 130.000
COMPRA DE 25 GUIRNALDA NAVIDEÑA CALIDA DE 500L SEC. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR , CON DESPACHO A BODEGA MUNICIPAL25 UnidadCLP 23.800
COMPRA DE 20 TRANSFORMADOR PARA CINTA RGB, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, CON DESPACHO A BODEGA MUNICIPAL20 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ef1c7a9-9268243? | GanaLicitaciones.cl