Resultado de licitación
CONVENIO DE SERVICIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS E INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA EL DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 24 MESES
Código 3ef65d5d-9491834 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 200.764.800
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
RUT 967160601
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Servicios y Soluciones Integrales Ltda
RUT 78547970K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1) CONVENIO DE SERVICIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS E INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA EL DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 24 MESES. (Ítems 1.1 al 1.4). Según detalle de las presentes bases adjuntas. | 1 Global | CLP 200.764.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.