Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES Y EQUIPOS VARIOS
Código 3ef65f86-9244720 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.530.820
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIAL HISPANO CHILENA LIMITADA | CHC
RUT 799039206
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rociador de ducha antivandalico de bonce cromado, caudal 5.5 litros por minutos. (valor neto) | 20 Unidad | CLP 23.881 |
| Otoscopio Adulto, fibra optica para la concentracion y direccion optima de la luz, giratoria a ambos lados, triple aumento, alojamiento de especulos de metal higienico y resistente, compatible con especulos estándar. (valor neto) | 3 Unidad | CLP 87.500 |
| Otoscopio Pedriatrico, fibra optica para la concentracion y direccion optima de la luz, giratoria a ambos lados, triple aumento, alojamiento de especulos de metal higienico y resistente, compatible con especulos estándar. (valor neto) | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| Fonendoscopio pediatrico, acero inoxidable, metalizado, color plata y tubo negro, diafragma de epoxi-fibra de vidrio, redondo, diametro 3 cm. Lineales y diafragma pequeño 2,5 cm. Lineales. Largo total 71 cm. (valor neto) | 3 Unidad | CLP 44.900 |
| Saturometro, con parametro SPO2 (rango de medicion 70-90%) y parametro frecuencia de pulso, con pantalla LED 2 colores, con estuche para transporte. (valor neto) | 5 Unidad | CLP 24.900 |
| Esfingomanometro digital, medicion de pulso en brazo,medicion de presion alta y baja, manguito de presion adulto. (valor neto) | 5 Unidad | CLP 34.900 |
| Ecodoppler fetal, medicion de frecuencia cardiaca fetal, con modo de funcionamiento de tiempo real, promedio y manual, con transductor ultrasonido 2MHZ, sistema de alarma baterias y bocina incluida. (valor neto) | 2 Unidad | CLP 119.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.