Resultado de licitación
ADQUISICION DE BANDERAS BASES Y MASTIL
Código 3ef8e277-9177990 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTANZA SPA | EMPRESA CONSTANZA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 455.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA CONSTANZA SPA | EMPRESA CONSTANZA SPA
RUT 762676982
RENE | RENE
RUT 765837634
VICTORIA REGINA PAREDES AYALA | centro de bordados computarizados
RUT 83603801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERAS EN MEDIDAS 1.00 X 1.83 MTS. (1 INSTITUCIONAL, 1 CHILENA Y 1 MAPUCHE), SEGUN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| BANDERAS EN MEDIDAS 2.00 X 3.00 MTS. (1 INSTITUCIONAL, 2 CHILENAS Y 1 MAPUCHE), SEGUN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| BASES DE SOPORTE METALICAS REDONDAS, SEGUN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| MASTIL O ASA DE MADERA, SEGUN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.