Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS DE LABORATORIO COMUNAL
Código 3ef90bd1-9484440 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 9.827.620
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO AL VACÍO TAPA ROJA | 24000 Unidad | CLP 110 |
| TUBO AL VACÍO TAPA LILA | 24000 Unidad | CLP 72 |
| TUBO AL VACÍO TAPA CELESTE | 2900 Unidad | CLP 85 |
| TUBO AL VACÍO TAPA GRIS TUBO | 18000 Unidad | CLP 122 |
| TUBO AL VACÍO PEDIÁTRICO lila | 1000 Unidad | CLP 112 |
| TUBO AL VACÍO PEDIÁTRICO GRIS | 1000 Unidad | CLP 112 |
| PUNTAS PARA MICROPIPETAS AMARILLAS | 15000 Unidad | CLP 4 |
| PUNTAS PARA MICROPIPETAS AZULES | 6500 Unidad | CLP 8 |
| PORTA OBJETOS VIDRIO | 4800 Unidad | CLP 15 |
| PORTA OBJETOS VIDRIOS ESMERILADO | 2000 Unidad | CLP 18 |
| CUBRE OBJETO Medida: 20x20mm | 4000 Unidad | CLP 4 |
| JERINGA 5ML | 3200 Unidad | CLP 44 |
| JERINGA 10ML | 4000 Unidad | CLP 53 |
| JERINGA 20ML | 2400 Unidad | CLP 80 |
| GUANTES TALLA L NITRILO | 16 Caja | CLP 2.200 |
| GUANTES NITRILO TALLA M | 144 Caja | CLP 2.200 |
| GUANTES TALLA S NITRILO - Material: nitrilo Talla: S | 48 Caja | CLP 2.200 |
| TELA ADHESIVA PIEL SENSIBLE TIPO CRANBERRY | 288 Unidad | CLP 590 |
| AGUJA VACUTAINER 22G | 3200 Unidad | CLP 62 |
| AGUJA VACUTAINER 21G | 9600 Unidad | CLP 62 |
| AGUJA MARIPOSA AL VACÍO 22GX3/4 TIPO VACUTAINER | 1600 Unidad | CLP 82 |
| MARIPOSA 21GX3/4 TIPO VACUTAINER | 1600 Unidad | CLP 250 |
| PIPETA PASTEUR, - Material: plástico o similar Contenido: 3ml | 4000 Unidad | CLP 15 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.