Resultado de licitación
ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES Y MAMARIAS AÑO 2024.
Código 3efae1a8-9339659 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLINICA LAS AMAPOLAS | CLINICA LAS AMAPOLAS
- Monto adjudicado
- CLP 10.883.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLINICA LAS AMAPOLAS | CLINICA LAS AMAPOLAS
RUT 796079002
joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
RUT 766070434
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA
RUT 767298838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS | 262 Unidad | CLP 21.500 |
| ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES 35 A 49 | 84 Unidad | CLP 25.000 |
| ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES OTRAS EDADES | 126 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.