Resultado de licitación
S/P 257, EXPEDIENTE 7632, ADQUISICIÓN GRAVILLAS Y BOLONES, SOLICITADO PARA PROGRAMA INFRAESTRUCTURA VERDE 2024
Código 3f016c22-9414533 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
RUT 776121673
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M3 BOLÓN REDONDO 25 A 35 cm | 20 Metro Cúbico | CLP 35.000 |
| M3 GRAVILLA DE LADRILLO | 15 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| M3 GRAVILLA | 15 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.