Resultado de licitación
Adquisición de materiales para stock bodega
Código 3f018a4b-9457673 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.462.380
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Carlos Alberto | Carlos Alberto
RUT 766715745
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
ROBERTO HERMÓGENES GARRIDO ZÁRATE | ROBERTO HERMOGENES GARRIDO ZARATE
RUT 109049433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales para stock bodega, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 1.462.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.