← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipos y accesorios programa medios de comunicación Mejillones

Código 3f03f9ec-9129451 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Dalitecnoimagen | Dalitecnoimagen

Monto adjudicado
CLP 10.074.807
Fecha de adjudicación
24-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Dalitecnoimagen | Dalitecnoimagen

RUT 77744610K

Ganador

DISTRACCION SPA. | DUO S.A.

RUT 761376640

FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA

RUT 772190921

SONIDOS CON CAUSA SPA | SONIDOS CON CAUSA

RUT 777284983

Valar Limitada | Valar Limitada

RUT 760100080

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cámara de video Similar a Sony PXW- Z150 4K XDCAM CAMCORDER - Sensor de imagen: Exmor RS CMOS de 1 pulgada - Resolución de video: 4K (3840 x 2160) a 30 fps, Full HD (1920 x 1080) a 120 fps - Lente: G con zoom óptico de 12x (29 mm a 348 mm) - Forma1 UnidadCLP 3.069.340
Tarjeta de memoria Similar a SANDISK 64 GB Extreme Pro UKS-I SDXC - Capacidad de almacenamiento: 64 GB - Velocidad de lectura: hasta 170 MB/s - Velocidad de escritura: hasta 90 MB/s - Clase de velocidad: UHS Class 3 (U3), Video Speed Class 304 UnidadCLP 32.370
Panel de control compatible con programa VMIX - Que permita la gestión de múltiples fuentes de video y audio en tiempo real - con pantalla LCD, faders y botones para el control de entradas de audio y video - Protocolos compatibles: Compatible with vMi1 UnidadCLP 828.340
Cable coaxial longitud 300mts Similar a Canare L-4CFB digital video baja peridda 3G-SDI - ideal para transmisión de video de alta calidad - longitud de 300 mts. - HD-Serial Digital Video - Terminales satelitales - Actualizaciones HDTV - Instalac1 RolloCLP 572.700
Sistema inalámbrico de intercomunicación Similar a Eartec EVADE EVX95 light- industrial full – dúplex Wireless intercom system - Sistema de intercomunicación inalámbrico para uso en industrias ligeras - 9 auriculares de un solo oído incluidos - Fre1 KitCLP 2.988.780
Sistema inalámbrico de micrófono de mano Sistema inalámbrico similar a shure Micrófono de mano PG58BLX24/PG58 - Banda de frecuencia M15 - Receptor inalámbrico BLX4 - Transmisor BLX2 con micrófono PG58 - Selección de frecuencia QuickScan de un toque1 UnidadCLP 443.900
Cable de conexión Cable de conexión similar a HOSA XVM-101M CABLE CORTO XLR MACHO A ESTÉREO MINI PLUG 3.5M - Cable que permita la conexión de micrófono a cámara o mezclador de audio - Cable de audio corto con conector XLR macho a conector TRS de 3,1 UnidadCLP 18.990
Micrófono lavalier Microfono lavalier similar a Cardioide Sennheiser ME 4-N - Micrófono lavalier cardioide de condensador - Frecuencia de respuesta: 50 Hz - 18 kHz - Sensibilidad: 31 mV/Pa - Nivel de presión sonora máximo: 120 dB - Conector: con1 UnidadCLP 140.000
Par de monitores de estudio Par de monitores similar a PRESONUS ERIS E3.5 monitores de estudio activo 3.5” - Monitores de estudio con woofer de 3,5 pulgadas - Tweeter de 1 pulgada - Tipo de altavoz: 2 vías, biamplificado - Woofer: 3.5 pulgadas, co1 UnidadCLP 153.638
Mezclador digital de audio Mixer digital de audio Similar a Behringer X AIR XR12 - Canales de entrada: 12 (4 entradas combo XLR/jack TRS y 8 entradas combo XLR/jack TRS/XLR auxiliar) - Canales de salida: 2 (XLR estéreo principal, XLR mono sub) - P1 UnidadCLP 460.479
Audífonos Audífonos similar a Sony MRD-7506 - Tipo: Dinámico, cerrado - Respuesta de frecuencia: 10 Hz - 20 kHz - Sensibilidad: 106 dB/mW - Impedancia: 63 Ohms - Potencia máxima de entrada: 1000 mW - Conector: Mini conector estéreo de 3,5 mm y ada6 UnidadCLP 139.997
Monitor portátil de alta calidad Monitor similar a LILLIPUT FS7 7" 4K 3G-SDI /HDMI MONITOR WITH L-SERIES TYPE PLATE - Tamaño de pantalla: 7 pulgadas - Resolución: 1920 x 1200 (compatible con 4K) - Relación de aspecto: 16:10 - Brillo: 450 cd/m² - C1 UnidadCLP 326.190
Kit de 2 baterías recargables Kit de batería similar a batería iluminius NP-F970 mas cargador dual - Capacidad: 6600 mAh - Voltaje: 7.2V - Tipo de batería: Li-ion - Compatibilidad: Sony NP-F970, NP-F960, NP-F750, NP-F570, NP-F550 - Cargador: Dual,1 KitCLP 102.988

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f03f9ec-9129451? | GanaLicitaciones.cl