Resultado de licitación
Adquisición de Cajas de Alimentos
Código 3f0521bb-9157727 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALIACE SpA | ALIACE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 73.433.500
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALIACE SpA | ALIACE SpA
RUT 765058082
ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A. | ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A.
RUT 966185406
ARROCERA SAN FERNANDO SPA | Arrocera San Fernando SPA
RUT 763605655
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
ROBERTO ALEJANDRO VALENZUELA VALENZUELA | Roberto Alejandro Valenzuela Valenzuela
RUT 140193321
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOCIEDAD DE INVERSIONES UNBOX SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leche en polvo, instantánea,semidescremada, equivalente a CALO | 1 Unidad | CLP 73.433.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.