Resultado de licitación
Cambio de Cerámica Reparación Eléctrica protección
Código 3f07a60f-9551587 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONTRUCCIONES Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | CSE
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.681
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONTRUCCIONES Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | CSE
RUT 781179140
INGENIERIA Y SERVICIOS AH SPA | AH SPA
RUT 771000371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de interruptores en varias dependencias de la Escuela G-80, Ver Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 1.020.000 |
| Cambio de Cerámica en el comedor de los estudiantes de la Escuela G-80, Ver Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 1.050.420 |
| Protecciones Metálicas a Sala Multi-taller, Escuela G-80, Ver Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 1.030.201 |
| Reparación y reposición de Canaletas para agua lluvias, Escuela G-80, Ver Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 1.101.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.