Resultado de licitación
CAMBIO DE CUBIERTA CENTRO DE ATENCIÓN AL VISITANTE
Código 3f08fdf2-9254670 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.399.650
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁLVARO IVÁN HERNÁNDEZ ARGEL | Muebles Calbuco
RUT 166309670
CRISTIAN LUIS TACULL TORRES | Servicios CRCT
RUT 123432061
DAVID SEBASTIÁN VILCHES BERMÚDEZ | CONSTRUCCIONES MONTE TABOR
RUT 107856595
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARRIAGADA SPA | construcciones eloim SpA
RUT 773968713
JORGE IGNACIO VALDEVENITO URIBE | JORGE IGNACIO VALDEVENITO URIBE
RUT 184606828
MAURICIO EDUVIN URIBE VILLARROEL | MAURICO URIBE
RUT 140419435
VENTAS INSTALACION FOSAS SEPTICAS QUELLONPLASTIC SPA | Quellon Plastic
RUT 773993726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cambio de Cubierta Centro de Atención al Visitante | 1 Unidad | CLP 9.399.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.