Resultado de licitación
IMPRESORAS E INSUMOS CONVENIO MAIS
Código 3f0a5c41-9449056 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.512.956
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA
RUT 775802065
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JORGE MUNOZ LARA Y COMPANIA LIMITADA | IMPRETECN CASA MATRIZ
RUT 761978616
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, VER ARCHIVO ADJUNTO CON ESPECIFICACIONES | 23 Unidad | CLP 168.705 |
| DISCO EXTERNO 1 TB, VER ARCHIVO ADJUNTO CON ESPECIFICACIONES TECNICAS | 15 Unidad | CLP 48.239 |
| TINTAS PARA IMPRESORA EPSON 544 NEGRO, ORIGINAL | 33 Unidad | CLP 6.108 |
| TINTAS PARA IMPRESORA EPSON 544 CYAN, ORIGINAL | 33 Unidad | CLP 6.108 |
| TINTAS PARA IMPRESORA EPSON 544 MAGENTA, ORIGINAL | 33 Unidad | CLP 6.108 |
| TINTAS PARA IMPRESORA EPSON 544 YELOW, ORIGINAL | 33 Unidad | CLP 6.108 |
| PAPEL AUTOADHESIVO (CAJA DE 50 HOJAS) TAMAÑO CARTA, VER ARCHIVO ADJUNTO | 21 Caja | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.