Resultado de licitación
Jabón líquido sol. de clorhexidina y alcohol gel
Código 3f0c7ff1-9152483 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEEP FLY S.A | Deep Fly
- Monto adjudicado
- CLP 129.060.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DEEP FLY S.A | Deep Fly
RUT 764199251
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
ECOLAB S A | Ecolab S.A. Casa Matriz
RUT 966044608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alcohol gel; Solución clorhexidina jabonosa 2% bolsa; Solución clorhexidina jabonosa 2% frasco; Jabón líquido neutro. Revisar cantidades en Anexo N°7. | 1 Global | CLP 129.060.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.