← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SITAGLIPTINA CON METFORMINA

Código 3f0cca6d-9543622 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Exeltis SpA | Exeltis SpA

Monto adjudicado
CLP 8.913.600
Fecha de adjudicación
08-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE

RUT 590435406

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SITAGLIPTINA 100 MG X 28 COMPRIMIDOS,DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS,REGISTRO SANITARIO VIGENTE,VENCIMIENTO SUPERIOR A 14 MESES, DE LO CONTRARIO ESTABLECER POLITICAS DE CANJE,COORDINAR DESPACHO CON QF.DANIA ANDAUR,FARMACIACOMUNITARIALAGRANJA@GMAIL.COM80 CajaCLP 20.700
SITAGLIPTINA CON METFORMINA SITAGLIPTINA 50 MG + METFORMINA 1000 MG X 56 COMPRIMIDOS,DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS,REGISTRO SANITARIO VIGENTE,VENCIMIENTO SUPERIOR A 14 MESES, DE LO CONTRARIO ESTABLECER POLITICAS DE CANJE250 CajaCLP 22.680
SITAGLIPTINA CON METFORMINA SITAGLIPTINA 50 MG + METFORMINA 850 MG X 56 COMPRIMIDOS,DESPACHO PARCIALIZADO EN DOS,REGISTRO SANITARIO VIGENTE,VENCIMIENTO SUPERIOR A 14 MESES, DE LO CONTRARIO ESTABLECER POLTICAS DE CANJE,COORDINAR DESPACHO CON QF.DANIA ANDAU70 CajaCLP 22.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f0cca6d-9543622? | GanaLicitaciones.cl