← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 10968 - 10969 Materiales de Oficina CESFAM

Código 3f0d0300-9386170 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA

Monto adjudicado
CLP 1.921.340
Fecha de adjudicación
29-07-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA

RUT 771270018

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA

RUT 76791475K

comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda

RUT 763768007

Ganador

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.

RUT 935580005

Ganador

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA

RUT 764321499

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP

RUT 77361279K

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Resmas hoja tamaño carta250 UnidadCLP 2.747
Tijeras oficina 7,5" ergonómicas100 UnidadCLP 787
Baterías CR 2032200 UnidadCLP 280
Sobres oficio blanco tipo saco de 25 x 36 cms500 UnidadCLP 98
Sobres carta blanco tipo saco de 23 x 30 cms500 UnidadCLP 93
Lápiz tinta gel azul de 0,7 mm punta media100 UnidadCLP 277
Plato de cartón 21 cms2000 UnidadCLP 42
Vasos térmicos plumavit 237 ml2000 UnidadCLP 38
Pilas doble A500 UnidadCLP 167
Pilas triple A500 UnidadCLP 178
Toner cartridge TN 660 / TN 237050 UnidadCLP 8.362
Tambor DRUM brother DR-234015 UnidadCLP 14.246
Lápiz mina o grafito200 UnidadCLP 62

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f0d0300-9386170? | GanaLicitaciones.cl