← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA DAR CUMPLIMIENTO EN APS

Código 3f0d0e71-9527506 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 4.997.200
Fecha de adjudicación
10-06-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 1- NOVOFARMA SERVICE S.A.

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLOTRIMAZOL OVULO 500MG200 OvuloCLP 1.490
METAMIZOL SODICO 300 MG10000 ComprimidoCLP 23,9
AMOXICILINA/AC CLAVULONICO 875/125 MG COMPRIMIDOS6000 ComprimidoCLP 187,9
ACIDO MEFENAMICO 500 MG COMPRIMIDOS4000 ComprimidoCLP 37,8
METRONIDAZOL 500 MG COMPRIMIDOS1000 ComprimidoCLP 114
TRAMADOL 50 MG COMPRIMIDO5000 ComprimidoCLP 40
IBUPROFENO EN COMPRIMIDO 400 MG10000 ComprimidoCLP 18,9
BETAMETASONA 4 MG/1ML INYECTABLE1500 AmpollaCLP 112
KETOROLACO 30 MG/ 1 ML INYECTABLE10000 AmpollaCLP 187
GLUCOSA30% AMPOLLA 20 ML INYECTABLE100 AmpollaCLP 1.463
BROMURO IPROTROPIO 0.25 MG/ML SOLUCION NEBULIZACION20 UnidadCLP 10.570
NISTATINA SUSPENSION ORAL 100.000 UI/ML20 UnidadCLP 13.900
FITOMENADIONA 10 MG/ 1 ML INYECTABLE (VIT K)10 UnidadCLP 490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f0d0e71-9527506? | GanaLicitaciones.cl