Resultado de licitación
ADQ. INSTALACIÓN PUESTA EN SERVICIO DE LAVADORAS - Readjudicada en Id 1300-60-R124
Código 3f0dbf36-9434280 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
- Monto adjudicado
- CLP 30.384.526
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
SEICON CLIMATIZACION MANUEL IGNACIO PEÑA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | SEICON
RUT 768015929
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición instalación y puesta en servicio de lavadora Industrial ELEAM Antofagasta, con dirección en Avenida General Bonilla N°7710, comuna de Antofagasta, región de Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 15.192.263 |
| Adquisición instalación y puesta en servicio de lavadora Industrial ELEAM Arica, con dirección Calle 6, Lote A-6, Sector El Alto, comuna de Arica, región de Arica y Parinacota. | 1 Unidad | CLP 15.192.263 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.