← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NEUMATICOS VEHICULOS DE SALUD , NC Nº 656

Código 3f0e4611-9372597 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA BARRERA Y CIA LTDA | DISTRIBUIDORA BARRERA Y CIA LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.173.286,14
Fecha de adjudicación
19-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DISTRIBUIDORA BARRERA Y CIA LTDA | DISTRIBUIDORA BARRERA Y CIA LTDA

RUT 852741007

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
215/70R16 C 108-106T EQUIVALENTE A GOODYEAR - FURGÓN HYUNDAI FCZR-82 Y PPSD-558 UnidadCLP 104.390,13
245/70R16 120-116T O 113T EQUIVALENTE A GOODYEAR - AMBULANCIA 4X4 PCVF-334 UnidadCLP 126.693
235/65R16 121-119T EQUIVALENTE A GOODYEAR AMBULANCIA MERCEDES PPYV-744 UnidadCLP 134.258
225/75R16 118-116T EQUIVALENTE A GOODYEAR AMBULANCIA PEUGEOT HVFL-734 UnidadCLP 129.758,25
235/65R16 115-113T EQUIVALENTE A GOODYEAR AMBULANCIA HYUNDAI SGCX-294 UnidadCLP 134.258
265/70R16 112T EQUIVALENTE A GOODYEAR CAMIONETA NISSAN HSZB-624 UnidadCLP 182.881
245/70R16 113T EQUIVALENTE A GOODYEAR CAMIONETA MAXUS SHXS-204 UnidadCLP 126.693
Servicio de instalación, balanceo, alineación y válvula de aire Ambulancia M.Benz PP KHRG 471 Unidad no definidaCLP 0,1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f0e4611-9372597? | GanaLicitaciones.cl