Resultado de licitación
Adquisicion de accesorios computacionales
Código 3f104eee-9472069 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 9.975.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
JOSE LUIS QUEZADA PENA | JOSE LUIS QUEZADA PENA
RUT 127666725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gabinete “color negro” Tipo AIO "pantalla de 21.5"; con cámara web, micrófono y lector DVD integrado a la carcasa. | 15 Unidad | CLP 150.000 |
| Disco duro interno de tipo SSD, 480Gb de capacidad de almacenamiento. | 15 Unidad | CLP 100.000 |
| Procesador Intel Core I5 (mínimo de Generación 8) | 15 Unidad | CLP 180.000 |
| Placa Madre para equipo AIO, compatible con carcasa o carcasa especificada en Item #1 y con procesador especificado en ítem #3 | 15 Unidad | CLP 100.000 |
| Memoria RAM DDR4 16GB SODIMM (actualmente compatibles con equipos de tipo AIO y Notebook’s) | 15 Unidad | CLP 110.000 |
| Kit Teclado (Mouse Alámbrico) | 15 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.