Resultado de licitación
SRB ADQ INSUMOS HEMODIALISIS 3
Código 3f148c79-9192881 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 284.556
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según el ítem 1 del anexo N°2 | 1 Unidad | CLP 276 |
| Según el ítem 2 del anexo N°2 | 1 Unidad | CLP 2.340 |
| Según el ítem 3 del anexo N°2 | 1 Unidad | CLP 48.935 |
| Según el ítem 4 del anexo N°2 | 1 Unidad | CLP 57.350 |
| Según el ítem 5 del anexo N°2 | 1 Unidad | CLP 26.655 |
| Según el ítem 8 del anexo N°2 | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Según el ítem 9 del anexo N°2 | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Según el ítem 11 del anexo N°2 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.