Resultado de licitación
Materiales de Construcción
Código 3f152899-9330857 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.759.800
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA ALEJANDRO RUIZ E.I.R.L. | Ferreteria Alemania
RUT 776917354
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
FERRETERIA OMEGA SPA | FERRETERIA OMEGA SPA
RUT 77644104K
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
Gabriel Enrique | Gabriel Enrique
RUT 763557316
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Palos de 2x2x3.20mts. Pino en seco bruto. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 50 Pieza | CLP 1.590 |
| Palos de 2x3x3.20mts. Pino en seco bruto. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 50 Pieza | CLP 2.290 |
| Palos de 1x4x3.20mts. Pino en seco bruto. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 50 Pieza | CLP 1.590 |
| Zinc acanalado de 0.35x3.66mts. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 200 Plancha | CLP 10.400 |
| Zinc en V de 0.35x2.5mts. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 100 Plancha | CLP 7.100 |
| Fieltro de 1x16mts. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 40 Rollo | CLP 4.200 |
| Ecoplac masisa de 1.20x244x8mm. Especificar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 170 Plancha | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.