Resultado de licitación
PROGRAMA DE FORMACION TEC. PROFESIONAL CRECER MAS
Código 3f152a8d-9366536 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UMCE
- Monto adjudicado
- CLP 420.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UMCE
RUT 609100478
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de elaboración de un programa educativo técnico profesional que contemple la formación de un máximo de 300 trabajadoras y trabajadores de todo el país. Corresponde al hito de pago N°1 equivalente al 20% | 1 Unidad | CLP 84.000.000 |
| servicio de elaboración de un programa educativo técnico profesional que contemple la formación de un máximo de 300 trabajadoras y trabajadores de todo el país. Corresponde al hito de pago N°2 equivalente al 20% | 1 Unidad | CLP 84.000.000 |
| servicio de elaboración de un programa educativo técnico profesional que contemple la formación de un máximo de 300 trabajadoras y trabajadores de todo el país. Corresponde al hito de pago N°3 equivalente al 20% | 1 Unidad | CLP 84.000.000 |
| servicio de elaboración de un programa educativo técnico profesional que contemple la formación de un máximo de 300 trabajadoras y trabajadores de todo el país. Corresponde al hito de pago N°4 equivalente al 20%. | 1 Unidad | CLP 84.000.000 |
| servicio de elaboración de un programa educativo técnico profesional que contemple la formación de un máximo de 300 trabajadoras y trabajadores de todo el país. Corresponde al hito de pago N°5 equivalente al 20%. | 1 Unidad | CLP 84.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.