Resultado de licitación
400 413 97/2023 ADQ. ALIMENTACIÓN PRODUCTOS CARNEOS, CECINAS PARA BASE GGV
Código 3f163427-9248201 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.038.570
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL INTERANDES SPA | CARNES FROWARD
RUT 772912595
MINECAR LTDA. | MINECAR LTDA.
RUT 76170687K
Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.
RUT 764909232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LOMO LISO | 20 kilogramo | CLP 7.990 |
| LOMO VETADO VACUNO | 10 kilogramo | CLP 8.990 |
| PULPA DE CERDO | 20 kilogramo | CLP 3.290 |
| HAMBURGUESA DE VACUNO INDIVIDUAL 100 GRS | 150 Unidad | CLP 450 |
| ESCALOPA INDIVIDUAL DE VACUNO 120 GRS | 50 Unidad | CLP 690 |
| PECHUGA DE POLLO DESHUESADA | 22 kilogramo | CLP 2.990 |
| FILETILLO DE POLLO | 20 kilogramo | CLP 3.200 |
| POLLO TRUTRO CORTO | 48 kilogramo | CLP 2.600 |
| LONGANIZAS | 15 kilogramo | CLP 3.490 |
| VIENESAS 20 UNIDADES | 40 Unidad | CLP 3.190 |
| CROQUETAS DE POLLO CONGELADAS 80 GRS | 180 Unidad | CLP 290 |
| SALMÓN CONGELADO | 12 kilogramo | CLP 7.500 |
| SURTIDO DE MARISCOS CONGELADOS | 15 kilogramo | CLP 3.690 |
| SOBRECOSTILLA | 20 kilogramo | CLP 5.650 |
| CARNE MOLIDA | 45 kilogramo | CLP 4.990 |
| CHULETAS CERDO | 20 kilogramo | CLP 3.590 |
| CHORICILLO 180 GRS | 20 Unidad | CLP 1.690 |
| PAVO | 10 kilogramo | CLP 1.690 |
| POSTA NEGRA | 26 kilogramo | CLP 6.490 |
| POLLO GANSO | 20 kilogramo | CLP 5.890 |
| COSTILLAR DE CERDO AL VACIO | 20 kilogramo | CLP 4.890 |
| CHURRASCO VACUNO 90 GRS | 120 Unidad | CLP 590 |
| LOMITO CONGELADO | 20 kilogramo | CLP 3.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.