Resultado de licitación
SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE MONTAJE, SUMINISTRO Y TRATAMIENTO DE CRISTALES PARA CONFECCIÓN DE LENTES DE OPTICA COMUNAL DEL DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 3f180dd6-9336949 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó centro de contactologia graz.gall.mon.eirl | centro de contactologia
- Monto adjudicado
- CLP 4.554.400
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
centro de contactologia graz.gall.mon.eirl | centro de contactologia
RUT 760935395
COMERCIAL FABIOLA MARICEL TORRES TORRES E.I.R.L. | ÓPTICA TORRES
RUT 771966268
OPTICA Y CENTRO DE LENTES DE CONTACTOS JAIME GALLARDO SPA | optica y centro de lentes de contacto jaime gallardo
RUT 768829993
SOCIEDAD DE INVERSIONES NORTESUR LIMITADA | BEMOLENTES
RUT 770694620
VISON AUSTRAL SPA | VISION AUSTRAL
RUT 779194078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CRISTAL ADELGAZADO DE ALTO ÍNDICE ASFÉRICOS (MIOPIAS Y HIPERMETROPIAS) EN ORGANICO, MINERAL O POLICARBNATO CON CAPA ANTIRREFLEJO. INDICE REFRACCIÓN 1.6. TRAMO 8/8 | 90 Unidad | CLP 30.200 |
| CRISTAL ADELGAZADO DE ALTO ÍNDICE ASFÉRICOS (MIOPIAS Y HIPERMETROPIAS) EN ORGANICO, MINERAL O POLICARBNATO CON CAPA ANTIRREFLEJO. INDICE REFRACCIÓN 1.67. TRAMO 24/8 | 38 Unidad | CLP 40.200 |
| CRISTAL BIFOCAL FOTOCROMATICO ORGANICO MINERAL O POLICARBONATO FILTRO UV400 DIAMETRO DESDE 70 A 80MM CON CAPA ANTIRRELFEJO INDICE 1.56 TRAMO DESDE 2/0 HASTA 6/6 | 4 Unidad | CLP 34.200 |
| CRISTAL FOTOCROMATICO CAFE O GRIS ORGANICO, MINERAL O POLICARBONATO FILTRO UV 400, DIAMETRO DE 60 HASTA 70 MM INDICE 1.6 CON CAPA ANTIRREFLEJO TRAMO DESDE 2/0 HASTA 10/6 | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| CRISTAL BIFOCAL ORGANICO MINERAL O POLICARBONATO FILTRO UV400 DIAMETRO DE 60 A 70MM CAPA ANTIRREFLEJO INDICE 1.56 DESDE 2/0 A 10/6 | 4 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.