Resultado de licitación
“IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA ESCUELA DE COIPUE” FONDOS SEP
Código 3f1a1179-9450876 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT
- Monto adjudicado
- CLP 940.001
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT
RUT 76508234K
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
RUT 777252569
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
MUJER EMPRENDE SPA | MUJER EMPRENDE SPA
RUT 776970972
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SANDRA MARGARITA GARCÉS IBARRA | PlussportCL
RUT 124212065
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA ESCUELA DE COIPUE” FONDOS SEP | 1 Unidad | CLP 940.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.