Resultado de licitación
Adquisición de Cinta Calefactora SRL-10-2CT
Código 3f1ad8b9-9369764 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Fabrestel Ltda. | Fabrestel Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.204.500
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Fabrestel Ltda. | Fabrestel Ltda.
RUT 822620000
SAFE ENERGY SPA | SAFE ENERGY
RUT 760108960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 100 METROS DE CINTA CALEFACTORA SRL-10-2CT | 1 Unidad | CLP 2.204.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.