← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Material Bibliográfico BBPP O´H

Código 3f1b11c0-9169788 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 10.754.160
Fecha de adjudicación
03-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

RUT 766605249

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

Ganador

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

RUT 771041000

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático

RUT 760829080

Ganador

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | Samuel Jonás

RUT 761903454

Ganador

SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS

RUT 774249370

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TITULO: En la Sombra; AUTOR/A: Principe Harry Duque De Sussex; ISBN: 978958545774440 UnidadCLP 23.289
TITULO: De Gabriela a Gabriel; AUTOR/A: Gabriel Sepulveda; ISBN: 978956384333040 UnidadCLP 11.190
TITULO: Liderar desde lo femenino; AUTOR/A: Tatiana Campos; ISBN: 978956704263040 UnidadCLP 9.660
TITULO: Las Gratitudes; AUTOR/A: Delphine De Vigan; ISBN: 978843398083040 UnidadCLP 18.370
TITULO: Por qué volvías cada verano; AUTOR/A: López Peiró, Belén; ISBN: 978956365222240 UnidadCLP 9.660
TITULO: Violeta; AUTOR/A: Isabel Allende; ISBN: 978958545761440 UnidadCLP 15.182
TITULO: La última carta de amor; AUTOR/A: Jojo Moyes; ISBN: 978956958565440 UnidadCLP 12.700
TITULO: Roma soy YO; AUTOR/A: Santiago Posteguillo; ISBN: 978846667178140 UnidadCLP 20.125
TITULO: Las cosas que perdimos en el fuego; AUTOR/A: Mariana Enríquez; ISBN: 978843399806440 UnidadCLP 17.742
TITULO: El domador de Monstruos; AUTOR/A: Ana María Machado; ISBN: 978841392397040 UnidadCLP 7.648
TITULO: Hugo no puede dormir; AUTOR/A: Davide Cali/Anna Aparicio Català; ISBN: 978841813305340 UnidadCLP 14.812
TITULO: Así es mi familia; AUTOR/A: (Ilus.) Corral Yagnam Paz / Maquieira Susi; ISBN: 978841207184940 UnidadCLP 8.319
TITULO: Atrevi2 emprendedores en primera persona; AUTOR/A: Manuel Fernández Bolvarán; ISBN: 978956998603140 UnidadCLP 8.403
TITULO: Un verdor terrible; AUTOR/A: Benjamín Labatut; ISBN: 978843399897240 UnidadCLP 16.905
TITULO: Depresión en adolescentes; AUTOR/A: Briceño, Ana Maria; ISBN: 978956998688840 UnidadCLP 9.160
TITULO: El poder de quererte; AUTOR/A: María Paz Blanco; ISBN: 978956408245540 UnidadCLP 16.020
TITULO: Cerebro adolescente; AUTOR/A: Teresa Torralva; ISBN: 978950129802440 UnidadCLP 28.175
TITULO: Nos separamos ¿y los niños?; AUTOR/A: Neva Milicic Y Oriana Cifuentes; ISBN: 978956360694240 UnidadCLP 12.800
TITULO: La colación que Rica está; AUTOR/A: Connie Achurra; ISBN: 978956618424940 UnidadCLP 8.694

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.